EUROPEAS EN PARIS

25-marzo-2018 • por Sin comentarios

Resumen internacional del Sábado Por: Tomeu Morlà El Sábado 24 de Marzo de 2018, se disputó en Caen, el Prix de Dammarie (con Dedé la Science, conducida por Biel Pou), el Prix de Benerville (con Enduro Sport, conducido por Guillem Andreu), y el Prix de Bavent (con Centaure Fromentro, conducido por Guillem...
Pin It

Home » Actualitat, Internacional » EUROPEAS EN PARIS

Resumen internacional del Sábado

Por: Tomeu Morlà

El Sábado 24 de Marzo de 2018, se disputó en Caen, el Prix de Dammarie (con Dedé la Science, conducida por Biel Pou), el Prix de Benerville (con Enduro Sport, conducido por Guillem Andreu), y el Prix de Bavent (con Centaure Fromentro, conducido por Guillem Andreu). En Paris-Vincennes, el Prix Louis Forcinal (Grupo II montado), el Prix Jean Cabrol (europeo), el Prix de Gueugnon (europeo), el Prix du Bopis de Vincennes (Grupo III internacional), el Prix Robert Auvray (Grupo II), y el Prix de Meaux (europeo, con Estelada de Font, conducida por Manu Allard). En Avenches el Prix Readly Express (europeo).

Triunfo de Tobrouk de Payré en el Prix Readly Express

El triunfo en esta carrera europea lo consiguió Tobrok de Payré (Meaulnes du Corta-Orcade de Payré), con un crono de 1’16’6, la segunda plaza la logró Totem d’Azur, la tercera fue para Qudeko d’Eté, la cuarta para Slow du Beauvoisin, la quinta para Attenarco, la sexta para Torbato de Lussyl, y la séptima para Tenor du Moustoir.

Django Rudelande vence en el Prix de Dammarie

Esta carrera vio la victoria de Django Rudelande (Origano Lap-Ortizia), a una media de 1’14’7. La segunda plaza fue para Dingue de Rock, la tercera para Darshan, la cuarta para Defi des Elies, la quinta para Doptima of Bazoche, la sexta para Defi d’Havane, la séptima para Du Snob, y la octava para Dedé la Science, conducido por Biel Pou, en 1’15’0.

VIDEO DE LA CARRERA

Emissoro gana el Prix de Benerville

En esta carrera, el triunfo lo logró Emissoro (Reve de Beylev-Quelle Belle Miss), con un crono de 1’13’9, la segunda plaza la consiguió Ebat d’Erable, la tercera fue para Echo de Chanlecy, la cuarta para Epi d’Or du Vinois, la quinta para Enzo Dhelpa, la sexta para Encanto, y la séptima para Epicurien. Enduro Sport, conducido por Guillem Andreu, fue distanciado.

Cador de Babel se impone en el Prix de Bavent

En esta carrera triunfó Cador de Babel (Singalo-Rhea du Cap Vert), con un crono de 1’13’0. El segundo lugar lo logró Caballo d’Aure, el tercero Crazy Well, el cuarto Cresus du Chene, el quinto Cardinal, el sexto Collins de Bucy, y el séptimo Catch One. Centaure Fromentro, conducido por Guillem Andreu, no logró plaza entre los diez primeros.

VIDEO DE LA CARRERA

Captain Sparrow domina a sus rivales en el Prix Louis Forcinal

Esta prueba montada, de Grupo II, tuvo como triunfador a Captain Sparrow (Ready Cash-Holly du Locton), a una media de 1’13’5, el segundo puesto lo consiguió Dexter Fromentro, el tercer lugar se lo adjudicó Catalogne, la cuarta plaza fue para Candie d’Atout, la quinta para Darlhey du Rib, y la sexta para Dragon du Fresne.

Blé du Gers triunfa en el Prix Jean Cabrol

En esta prueba europea, el triunfo fue para Blé du Gers (Quinoa du Gers-Moorea), con un crono de 1’13’0. El segundo puesto fue para Azaro d’Eva, el tercero para Clarck Sotho, el cuarto para Totoo del Ronco, el quinto para Blooma d’Heripré, el sexto para Sharon Gar, y el séptimo para Cliff du Pommereux.

Portland gana el Prix de Gueugnon

El triunfo en esta carrera europea fue para Portland (Ganymede-Eiffel Bi), a una media de 1’12’9, la segunda plaza la logró Etonnat, la tercera fue para Ever Pride, la cuarta para Von Wise As, la quinta para earl Simon, la sexta para Espoir des Vaux, y la séptima para Everest Vedaquais.

Valko Jenilat vence en el Prix du Bois de Vincennes

Esta carrera internacional se la llevó Valko Jenilat (Kepler-Perle du Roc), con un crono de 1’12’4. La segunda plaza fue para Viking Blue, la tercera para Traders, la cuarta para Carat Williams, la quinta para Ave Avis, y la sexta para Blues des Landiers.

Detroit Castelets triunfa en el Prix Robert Auvray

En esta carrera, de Grupo II, el triunfo lo logró Detroit Castyyelets (Neoh Jiel-Rosanna Bonheur), a una media de 1’14’0, la segunda plaza la consiguió Delia du Pommereux, la tercera fue para Doberman, la cuarta para Decennie, la quinta para Dragon des Racques, y la sexta para Discours Joyeux.

Eclipse Danica domina a sus rivales en el Prix de Meaux

En esta carrera europea ganó Eclipse Danica (Hasting-Odyssée du Ravary), con un crono de 1’15’3. El segundo puesto lo logró Eolia de Houelle, el tercero Estelada de Font, entrenada por Manu Allard, en 1’15’5, el cuarto Valchiria Bar, el quinto Ecume des Louanges, el sexto Eureka du Fossé, y el séptimo Electra Wind.

VIDEO DE LA CARRERA

Entrades Relacionades

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll to top
error: Content is protected !!