EUROPEAS EN SAINT GALMIER Y PARIS VINCENNES

23-febrero-2018 • por Comentarios desactivados en EUROPEAS EN SAINT GALMIER Y PARIS VINCENNES

Resumen internacional del Miércoles y Jueves Por: Tomeu Morlà El Miércoles 21 de Febrero de 2018, en el Hipódromo de Saint Galmier, se disputaron: el Prix Gebrazac (con Dune d’Avignere, entrenada por Toni Ripoll), el Prix de Chateauroux (con Emmy Okina, entrenada por Toni Ripoll), y el Prix de Feurs (europeo...
Pin It

Home » Actualitat, Internacional » EUROPEAS EN SAINT GALMIER Y PARIS VINCENNES

Resumen internacional del Miércoles y Jueves

Por: Tomeu Morlà

El Miércoles 21 de Febrero de 2018, en el Hipódromo de Saint Galmier, se disputaron: el Prix Gebrazac (con Dune d’Avignere, entrenada por Toni Ripoll), el Prix de Chateauroux (con Emmy Okina, entrenada por Toni Ripoll), y el Prix de Feurs (europeo montado). En Vire: el Prix Mary Motoculture (con Formule Sport, conducida por Guillem Andreu), y el Prix Agrial (con Centaure Fromewntro (conducido por Guillem Andreu). El dia 22 En Paris-Vincennes, el Prix du Cantal (europeo), el Prix de Plestin les Greves (con Bachar, conducido por Manu Allard), el Prix de Pont l’Eveque (con Daily Cash, conducido por Guillem Andreu, y Disco de Touchyvin, entrenado por Toni Ripoll), y el Prix des Pays Nordiques (internacional).

Triunfo de Deep Oaks en el Prix Gebrazac

El triunfo en esta carrera lo consiguió Deep Oaks (Que Je T’Aime-Tweenie Oaks), con un crono de 1’17’7, la segunda plaza la logró Dorenzo du Houlbet, la tercera fue para Dune d’Avignere, entrenada por Toni Ripoll, en 1’17’2, la cuarta para Danse de Bertrange, la quinta para Dague de Pouline, la sexta para Dream and Hope, y la séptima para Defi Somolli.

Elodie Marceaux vence en el Prix de Chateauroux

Esta carrera vio la victoria de Elodie Marceaux (Ready Cash-Nariene Marceaux), con un crono de 1’16’7. La segunda plaza fue Etincelle de Laval, la tercera para Ebasgau d’Anjou, la cuarta para Euforiawicz, la quinta para Edelweissima, la sexta para El Bellouet, y la séptima para Ebene deJay. Emmy Okina, entrenada por Toni Ripoll, fue distanciada.

Bad Girl gana el Prix de Feurs

En esta carrera europea montada, el triunfo lo logró Bad Girl (Sancho Pança-Nowadays), con un crono de 1’16’2, la segunda plaza la logró Un Beau Jour, la tercera fue para Accroche Coeur, la cuarta para Ambiance du Loisir, la quinta para Aura de Pintignies, la sexta para Victor le Fol, y la séptima para Un Fleuron du Pont.

VIDEOS Y RESULTADOS DE LA JORNADA

Fleche Bourbon se impone en el Prix Mary Motoculture

Esta carrera vio la victoria de Fleche Bourbon (Saxo de Vandel-Uzara Josselyn), con un crono de 1’16’5. El segundo lugar lo logró Fleuron d’Acadie, el tercero Fear Factor, el cuarto Fileas d’Osmoz, el quinto First d’Occagnes, el sexto Furienza, y el séptimo Flobart du Toulay.

Caid Barbes domina a sus rivales en el Prix Agrial

Esta prueba tuvo como triunfador a Caid Barbes (Fast du Gilet-Paloma Barbes), con una marca de 1’15’4, el segundo puesto lo consiguió Cyrius d’Houlbec, el tercer lugar se lo adjudicó Cresta Rossa, la cuarta plaza fue para Clezio Josselyn, la quinta para Concerto Gede, la sexta para Clara Dallauch, y la séptima para Cesario Vici. Centaure Fromentro, conducido por Guillem Andreu, fue distanciado.

VIDEOS Y RESULTADOS DE LA JORNADA

Cleangame triunfa en el Prix du Cantal

En esta prueba europea, el triunfo fue para Cleangame (Ouragan de Celland-Red Bell), con una marca de 1’14’5. El segundo puesto fue para Danne Edel, el tercero para Tinamo Jet, el cuarto para Panoramic, el quinto para Final Oak, el sexto para Trinity Zet, y el séptimo para Armada des Iles.

Business Class gana el Prix de Plestin les Greves

El triunfo en esta prueba fue para Business Class (Love You-Perle d’Avril), con un crono de 1’12’1, la segunda plaza la logró Bachar, conducido por Manu Allard, en 1’12’3, la tercera fue para Banco de l’Iton, la cuarta para Bacchus d’Ela, la quinta para Bodega Cheneviere, la sexta para Battambang, y la séptima para Balzac Bourgeois.

Destin Carisaie vence en el Prix de Pont l’Eveque

Esta carrera se la llevó Destin Carisaie (Uniclove-Quiss Me Carisaie), con una reducción kilométrica de 1’15’3. La segunda plaza fue para Derby des Vaucheaux, la tercera para Drop de Sardane, la cuarta para Desperados Love, la quinta para Desoto, la sexta para Djembé du Pont, y la séptima para Doranic Fouteau. Daily Cash, conducido por Guillem Andreu, llegó en novena posición, en 1’16’0. Disco de Touchyvon, entrenado por Toni Ripoll, llegó en el puesto 13, en 1’18’3.

Josveis triunfa en el Prix des Pays Nordiques

En esta carrera internacional, el triunfo lo logró Josveis (Viesker-Jonsa), en 1’24’7, la segunda plaza fue para Tand Tuff, la tercera para Pireus, y la cuarta para Spik Mollyn.

VIDEOS Y RESULTADOS DE LA JORNADA

Entrades Relacionades

Scroll to top
error: Content is protected !!