SEGUNDA PLAZA PARA GUILLEM ANDREU EN VINCENNES

28-mayo-2018 • por Comentarios desactivados en SEGUNDA PLAZA PARA GUILLEM ANDREU EN VINCENNES

Resumen internacional del Viernes Por: Tomeu Morlà El Viernes 25 de Mayo de 2018, se disputaron en París-Vincennes: el Prix Constellation (europeo, con Danse Cadence, conducida por Manu Allard), el Prix du Crepuscule (Grupo III europeo), el Prix Ozo (Grupo II, con Florida Sport, conducida por Guillem Andreu), y el...
Pin It

Home » Actualitat, Internacional » SEGUNDA PLAZA PARA GUILLEM ANDREU EN VINCENNES

Resumen internacional del Viernes

Por: Tomeu Morlà

El Viernes 25 de Mayo de 2018, se disputaron en París-Vincennes: el Prix Constellation (europeo, con Danse Cadence, conducida por Manu Allard), el Prix du Crepuscule (Grupo III europeo), el Prix Ozo (Grupo II, con Florida Sport, conducida por Guillem Andreu), y el Prix Sirrah (con Ausone du Kastel, conducido por Manu Allard). En Toulouse, el Prix Joseph Ruffato (europeo), y el Prix de la Ville Rose. En Meslay du Maine, el Prix Jacques Paillard (europeo).

Fiorella de Ted se impone en el Prix Ozo y Guillem Andreu queda segundo con Florida Sport

En esta prueba, de Grupo II, el triunfo lo logró Fiorella de Ted (Up and Quick-Ravissante Jo), con una marca de 1’14’5, la segunda plaza la consiguió Florida Sport, conducida por Guillem Andreu, en 1’14’6, la tercera fue para Folelli, la cuarta para Fend la Bise, la quinta para Fantastic Life, la sexta para Flore de Janeiro, y la séptima para Filoe de Jary.

VIDEO

Dollar Soyer ganó el Prix Constellation

El triunfo en esta prueba europea lo consiguió Dollar Soyer (Phlegyas-Quinoa Soyer), con un crono de 1’13’0, la segunda plaza la logró Urbanio, la tercera fue para Devirmont, la cuarta para Ussel As, la quinta para Diana des Lucas, la sexta para Dame Denfert, y la séptima para Diego d’Uka. Danse Cadence, conducida por Manu Allard, llegó en décima posición, en 1’14’1.

Dijon triunfa en el Prix du Crepuscule

Esta carrera europea, de Grupo III, fue dominada por Dijon (Ganymede-Sonate d’Aunou), a una media de 1’10’9. En segundo lugar llegó Une Serenade, en el tercer puesto llegó Vaquero du Mont. Más tarde se presentaron en meta: Venosc de Minel, Beau Gamin, Titty Jepson, y Toni Gió.

Ardente du Clos vence en el Prix Sirrah

En esta prueba venció Ardente du Clos (Reve des Vallees-Lumiere du Clos), a una media de 1’13’4. En la meta la siguieron: Baraka de Bellou, Abydos du Vivier, Univaldi d’Aval, Ulysse de Fountain, Vindaloo, y Asis Bot Eur Moel. Ausone du Kastel, conducido por Manu allard, llegó en novena posición, en 1’14’4.

Andante ganó el Prix Joseph Ruffato

El triunfo en esta prueba europea lo logró Andante (Hand du Vivier-La Pernelle), con un crono de 1’15’3, la segunda plaza la logró Bora du Chatelet, la tercera fue para Uppercut des Ducs, la cuarta para Veloa Joy, la quinta para Amicalement Votre, la sexta para Uhlan Noir, y la séptima para Arizona de l’Oze.

Be Bop Mara domina a sus rivales en el Prix de la Ville Rose

Esta prueba tuvo como triunfador a Be Bop Mara (Mambo King-Quida de Faverol), a una media de 1’14’2, el segundo puesto lo consiguió Baldi Star, el tercer lugar se lo adjudicó Drole d’Espoir, la cuarta plaza fue para Bilooka du Boscail, la quinta para Blue Pass, la sexta para Verdi de Carrelis, y la séptima para Azela des Pleignes.

Amigo Turgot consigue la victoria en el Prix Jacques Paillard

En esta prueba europea, la victoria se la adjudicó Amigo Turgot (Prince d’Espace-Paloma de Collerie), con un crono de 1’12’9. La segunda plaza fue para Twitter, la tercera para Brelan du Vivier, la cuarta para Crepe de Satin, la quinta para Vertiginous, la sexta para Bambina du Parc, y la séptima para Valfleury.

RESULTADOS Y VIDEOS DE LAS CARRERAS

Entrades Relacionades

Scroll to top
error: Content is protected !!