TRIUNFO DE MANU ALLARD EN PARIS VINCENNES

12-diciembre-2017 • por Comentarios desactivados en TRIUNFO DE MANU ALLARD EN PARIS VINCENNES

Resumen internacional del Viernes y Sábado Por: Tomeu Morlà El Viernes 8 y el Sábado 9 de Diciembre de 2017, se disputaron en Paris Vincennes: el Prix Silesia (con Dalba Soyer, conducida por Manu Allard), el Prix Maison de la Presse (europeo montado), el Prix Unitas (con Danse Avec Moi, entrenada por Biel Pou), el...
Pin It

Home » Actualitat, Internacional » TRIUNFO DE MANU ALLARD EN PARIS VINCENNES

Resumen internacional del Viernes y Sábado

Por: Tomeu Morlà

El Viernes 8 y el Sábado 9 de Diciembre de 2017, se disputaron en Paris Vincennes: el Prix Silesia (con Dalba Soyer, conducida por Manu Allard), el Prix Maison de la Presse (europeo montado), el Prix Unitas (con Danse Avec Moi, entrenada por Biel Pou), el Prix Edna (con Ecuyere d’Or, entrenada por Manu Allard), el Prix d’Hautefort (europeo), el Prix Raoul Balliere (Grupo II montado), el Criterium des 3 Ans (Grupo I, con Estelada de Font, conducida por Manu Allard), el Prix Ariste Hemard (Grupo II), y el Prix Narquois (Grupo III).

Dalba Soyer gana el Prix Silesia

Manu Allard condujo al triunfo en esta prueba a Dalba Soyer (Pacha du Pont-Queen Soyer), con un crono de 1’15’1, la segunda plaza la logró Dayton, la tercera fue para Dinky Bon Visais, la cuarta para Dictateur de Play, la quinta para Drivelook d’Eam, la sexta para Douce de Marlau, y la séptima para Doria de Vauville.

VIDEO CARRERA

Baron du Bourg fue el mejor en el Prix Maison de la Presse

Esta carrera europea montada fue dominada por Baron du Bourg (Lilium Madrik-Pin Up du Bourg), a una media de 1’15’7. En la línea de meta le siguieron Violette de Mone, Vazarka Max, Quarter of An Hour, Berlioz du Ginai, Very Snob y Varus du Guinoux.

Deux Etoiles Gede se impone en el Prix Unitas

En esta prueba, el triunfo lo logró Deux Etoiles Gede (Roc Meslois-Trois Etoiles Gede), con una marca de 1’14’6, la segunda plaza la consiguió Dame Jenilou, la tercera fue para Darling du Lys, la cuarta para Daphne Clemaxelle, la quinta para Dolly Queen, la sexta para Diva Tejy, y la séptima para Discrete Girl. Danse Avec Moi, etntrenada por Biel Pou, llegó en el noveno puesto, en 1’15’5.

VIDEO CARRERA

Emondevillaise logró la victoria en el Prix Edna

Esta carrera montada fue ganada por Emondevillaise (Real de Lou-Love Song) parando el crono en 1’17’1. En la meta la siguieron: Elite de Puch, Elegante Mika, Ella Paloma, Evala des Forets, y Eukarya du Patural. Ecuyere d’Or, entrenada por Manu Allard, fue distanciada.

VIDEO CARRERA

Ange de Lune domina a sus rivales en el Prix d’Hautefort

Esta prueba europea tuvo como triunfador a Ange de Lune (Laetenter Diem-Kera Elle), a una media de 1’12’0, el segundo puesto lo consiguió Un Cher Ami, el tercer lugar se lo adjudicó Tresor du Fan, la cuarta plaza fue para Diamond, la quinta para Montdore, la sexta para Vertiginous, y la séptimapara Rocket Zet.

Evidence Roc consigue la victoria en el Prix Raoul Balliere

En esta prueba montada de Grupo II, la victoria se la adjudicó Evidence Roc (Paris Haufor-Misfase du Boulay), marcando un crono de 1’13’5. La segunda plaza fue para Epatante, la tercera para Esperanza Brouets, la cuarta para Etoile de Bruyere, la quinta para Easy To Love Blue, y la sexta para Ecume des Louanges.

Erminig d’Oliverie logró el triunfo en el Criterium des 3 Ans

En esta prueba de Grupo I, el triunfo fue para Erminig d’Oliverie (Scipion du Goutier-Theze d’Oliverie), con un crono de 1’14’4. La segunda plaza fue para Ecu Pierji, la tercera para Elite du Ruel, la cuarta para Enino du Pommereux, la quinta para Elegantissime, la sexta para Exotic Destination, y la séptima para Eros du Chene.

VIDEO CARRERA

Doria Desbois domina a sus rivales en el Prix Ariste Hemard

Esta prueba de Grupo II tuvo como triunfadora a Doria Desbois (In Love With You-Ivaniez), a una media de 1’13’5, el segundo puesto lo consiguió Dubai d’Essarts, el tercer lugar fue para Delia du Pommereux, el cuarto para Dawana, la quinta plaza fue para Diamond Crown, la sexta para Draft Life, y la séptima para Dayana Berry.

Clarck Sotho domina a sus rivales en el Prix Narquois

En esta prueba de Grupo III triunfó Clarck Sotho (Oiseau de Feux-Mocanda), a una media de 1’14’8, el segundo puesto lo consiguió Cirrus Atout, el tercer lugar fue para Comtesse du Chene, el cuarto para Caly Loulou, la quinta plaza fue para Calin de Morge, la sexta para Coffee Look d’Eam, y la séptima para Catalogne.

Entrades Relacionades

Scroll to top
error: Content is protected !!