VICTORIA DE ESTELADA DE FONT EN PARIS VINCENNES

15-mayo-2018 • por Comentarios desactivados en VICTORIA DE ESTELADA DE FONT EN PARIS VINCENNES

La yegua conducida por Manu Allard se impone en el Prix Fecamp Por: Tomeu Morlà El Sábado 12 de Mayo de 2018 se disputaron en Paris-Vincennes: el Prix de Fecamp (con Estelada de Font, conducida por Manu Allard), el Prix de Rennes (europeo montado), el Prix de Mamers (con Fiordaliza, conducida por Manu Allard), el...
Pin It

Home » Actualitat, Internacional » VICTORIA DE ESTELADA DE FONT EN PARIS VINCENNES

La yegua conducida por Manu Allard se impone en el Prix Fecamp

Por: Tomeu Morlà

El Sábado 12 de Mayo de 2018 se disputaron en Paris-Vincennes: el Prix de Fecamp (con Estelada de Font, conducida por Manu Allard), el Prix de Rennes (europeo montado), el Prix de Mamers (con Fiordaliza, conducida por Manu Allard), el Prix du Gatinais (Grupo III europeo), el Prix du Perreux (Grupo III europeo), el Prix Jean Gabin, y el Prix Guillaume de Bellaigue (Grupo III internacional montado). En Hyeres, el Prix Jean Barletta (europeo). En Wolvega, el Prix Vienna (con Happy Occagnes, entrenado por Toni Ripoll), y el Criterium des 3 Ans (con Imail Occagnes, entrenado por Toni Ripoll).

Estelada de Font triunfa en el Prix de Fecamp

En esta prueba, el triunfo lo consiguió Estelada de Font (Orateur-Quibala Street), conducida por Manu Allard, en 1’15’4, la segunda plaza la logró Epsom des Brousses, la tercera fue para Erode Ludois, la cuarta para Epic Julry, la quinta para Ecume des Louanges, y la sexta para Ezio Josselyn.

VIDEO DE LA CARRERA

Napa Valley vence en el Prix de Rennes

Napa Valley (In Dix Huit-Nadja) venció en esta carrera europea montada, con un crono de 1’13’2. La segunda plaza fue para Cesar de Vrie, la tercera para Crepuscule Forgan, la cuarta para Berlioz Griff, la quinta para Cesar du Caieu, la sexta para Cambo Majyc, y la séptima para Baby Barbes.

Fable du Plessis gana el Prix de Mamers

En esta prueba, el triunfo lo logró Fable du Plessis (Neutron du Cebé-Native des Loges), en 1’17’2, la segunda plaza fue para Fiona de Bailly, la tercera fue para Fostine Dark, la cuarta para Falimity, la quinta para Fortaleza d’Aurcy, y la sexta para Fleur de Losque.

Victoria de Unbridled Charm en el Prix du Gatinais

Esta carrera europea, de Grupo III, vio la victoria de Unbridled Charm (Password-Intense Action), con un crono de 1’12’4. El segundo lugar lo logró Venosc de Minel, el tercero Bel Avis, el cuarto Tony Gió, el quinto Cash Gamble, el sexto Avenir de Blay, y el séptimo Clif du Pommereux.

Caprice du Lupin domina a sus rivales en el Prix du Perreux

Esta prueba europea, de Grupo III, tuvo como triunfador a Caprice du Lupin (Chaillot-Nadege Francerie), con un crono de 1’12’4, el segundo puesto lo consiguió Class de Loriol, el tercer lugar se lo adjudicó Titanium Gar, la cuarta plaza fue para Delloro Vedaquais, la quinta para Direct Way, la sexta para Cyriel d’Atom, y la séptima para Calencia.

Baron du Goutier triunfa en el Prix Jean Gabin

En esta prueba, el triunfo fue para Baron du Goutier (Scipion du Goutier-Orelie de Retz), a una media de 1’13’8. El segundo puesto fue para Arizona de l’Oze, el tercero para Aufor de Mire, el cuarto para Vaillant Zailer, el quinto para Amour Encore, el sexto para Viking d’Hermes, y el séptimo para Ulhior de Beziau.

Cyprien des Bordes gana el Prix Guillaume de Bellaigue

El triunfo en esta carrera internacional montada, de Grupo III, fue para Cyprien des Bordes (Ouragan de Celland-Perle des Bordes), con un crono de 1’12’4. La segunda plaza fue para Arlington Dream, la tercera para Alpha Saltor, la cuarta para Uppercut de Manche, la quinta para Union de Bellande, la sexta para Vrai Voyou, y la séptima para Veloce du Banney.

Staro Italy vence en el Prix Jean Barletta

En esta carrera europea, la victoria se la llevó Staro Italy (Make it Happen-Irene Bi), con un crono de 1’14’2. La segunda plaza fue para Running Allmar, la tercera para Verjus, la cuarta para Anaiko Keroda, la quinta para Vic du Marin, la sexta para Avoine de Blondel, y la séptima para Vulcain of Mars.

Hedy Beuckenswyk triunfa en el Prix Vienna

En esta prueba, el triunfo lo consiguió Hedy Beuckenswyk (Urban Beuckenswyk-Vida Beuckenswyk), a una media de 1’14’1, la segunda plaza la logró Giant Starlake, la tercera fue para Vaduz Wise As, la cuarta para Happy Occagnes, entrenado por Toni Ripoll, en 1’14’7, la quinta para Hollywood Star, la sexta para Hadya Cunera, y la séptima para Getreadyfortakeoff.

Innovation Love vence en el Criterium des 3 Ans

Innovation Love (Love You-Adena Boko) venció en esta carrera, con un crono de 1’14’9. La segunda plaza fue para Isabella Je, la tercera para Ilja Medo, la cuarta para Ilcalssico Renka, la quinta para Ilyan Stardust, la sexta para Ideaal, y la séptima para Imail Occagnes, entrenado por Toni Ripoll, en 1’16’0.

Entrades Relacionades

Scroll to top
error: Content is protected !!